Near Protocol привлекает 150 миллионов долларов для содействия внедрению Web3

Конкурент Ethereum Near Protocol собрал средства для внедрения Web3, а Three Arrows Capital и Андреессен Горовиц поддержали блокчейн POS.

Протокол Proof-of-stake blockchain Near Protocol привлек 150 миллионов долларов начальных инвестиций для ускорения внедрения технологий Web3. Команда объявила, что фонд будет использоваться для развития региональных центров и повышения осведомленности о блокчейне и децентрализованных технологиях.

Near Protocol нацелен на использование новых средств для содействия внедрению Web3. Согласно объявлению, финансирование будет использовано для того, чтобы “помочь миллиардам людей изучать и использовать блокчейн”. Благодаря этому проекты, основанные на ближайшем блокчейне, получат возможность общаться с новыми аудиториями.

Инвестиционный раунд возглавил хедж-фонд Three Arrows Capital с дополнительным участием Mechanism Capital, Dragonfly Capital, a16z, Jump, Alameda, Zee Prime, Folius, Amber Group, 6th Man Ventures и Circle Ventures. МетаВеб.Венчурный капитал, экосистемный фонд Near, также участвовал в начальном раунде. Кроме того, к финансированию присоединились ангелы Алан Ховард, Сантьяго Сантос и основатель Aave Стани Кулехов. 

“Мы рады поддержать команду и экосистему NEAR, поскольку они масштабируют блокчейн-приложения”, — сказал Кайл Дэвис, соучредитель и председатель Three Arrows Capital.

Тем временем Амос Чжан, основатель MetaWeb.VC , выразил свою поддержку, заявив, что технологии Near Protocol отлично подходят для содействия внедрению блокчейна. “NEAR лучше всего подходит для расширения возможностей блокчейн-приложений для массового внедрения”, — сказал Чжан.

Еще в 2021 году Near protocol выделил 800 миллионов долларов на новые инициативы по финансированию ускорения децентрализованного финансирования, отметив при этом свидетельства того, что рынок децентрализованных финансов все еще находится на ранних стадиях. Этот шаг направлен на то, чтобы поощрить разработчиков, добавив стимулы для создания блокчейна Near.

В конце прошлого года Near также сотрудничал с центром стабильных монет на базе Cardano Ardana. Сотрудничество направлено на создание связующей инфраструктуры, которая позволит пользователям переводить активы из протокола Near в блокчейн Cardano с подтверждением ставки. При этом токены Near также будут служить обеспечением на платформе Ardana для чеканки стабильных монет.

Добавить комментарий