NEAR’s Aurora собирает 12 миллионов долларов для расширения сети Ethereum уровня 2

Новая экосистема уровня 2 находится на подъеме, и теперь у нее есть 12 миллионов долларов для расширения операций.

Aurora, проект, построенный на блокчейне NEAR, позволяющий запускать контракты на виртуальные машины Ethereum (EVM) в цепочке, завершил сбор средств в размере 12 миллионов долларов при оценке в 150 миллионов долларов.

Раунд возглавляли Pantera Capital и Electric Capital, но в нем приняли участие более 100 инвесторов благодаря “экосистемному ведру”, на которое приходится большая часть финансирования.

В интервью CoinDesk основатель Aurora Алекс Шевченко сказал, что целью раунда было помочь расширить раннюю экосистему путем размещения со стратегическими партнерами, включая Dodo, 1inch, The Graph и Covalent.

“Идея состояла в том, чтобы согласовать стимулы и рассказать многим, многим людям об Авроре, чтобы они могли отслеживать проект с самого начала”, — сказал Шевченко.

Опираясь на команду из 25 человек, Aurora стремится позиционировать себя как дополнение к Ethereum, а не как конкурент. Некогда самопровозглашенный конкурент Ethereum, успешный ребрендинг в качестве масштабируемого решения привел к значительному успеху Polygon, ранее Matic.

Однако, в отличие от Polygon, Шевченко отметил, что Aurora не имеет токена полезности и изначально использует ETH для газа – пользователям просто нужно обернуть ETH и перенести его через мост Aurora, объем которого на сегодняшний день составил 100 миллионов долларов.

По словам Шевченко, благодаря экологически чистой технологии NEAR на бэкэнде транзакции в настоящее время стоят 0,01 доллара, а время расчетов составляет одну секунду.

В то время как экосистема децентрализованных финансов Aurora (DeFi) находится в зачаточном состоянии, есть признаки роста. Недавно был запущен первый собственный проект для сети: автоматизированный маркет-мейкер TriSolaris. Предстоящие проекты включают дополнительные мосты и платформы с несменяемыми токенами (NFT), а также ключевую инфраструктуру от поставщика данных The Graph и еще не анонсированное решение oracle, которое может привести к проектам кредитования.

Также может появиться программа стимулирования, соответствующая аналогичным крупнобюджетным усилиям Avalanche, Harmony и Fantom.

“Ни один блокчейн-проект на данный момент не способен выжить без какой-либо программы добычи ликвидности или стимулирования”, — сказал Шевченко. “Таким образом, Aurora Labs планирует предложить Aurora DAO запустить программу добычи ликвидности”.

Токен управления Aurora еще не запущен. NEAR вырос на 7,17% за день до 7,64 доллара и рыночной капитализации в 3,9 миллиарда долларов на момент написания статьи.

Добавить комментарий