Нестабильные стейблкоины. Как купить Bitcoin значительно дешевле рынка

Binance добавила новые пары к токену BUSD, привязанному к курсу доллара США. Рассказываем, как этим можно воспользоваться для выгодной покупки криптовалюты, минуя большинство торговых рисков

Нестабильные стейблкоины. Как купить Bitcoin значительно дешевле рынка

В парах к стейблкоинам, таким как BUSD, PAX, USDS и прочим случаются «прострелы» — ситуации, когда криптовалюта в одной из пар на мгновение торгуется значительно выше или ниже рыночной цены. Это позволяет совершать сделки по выгодному курсу, отметая большинство торговых рисков.

Происходят «прострелы» во время сильных колебаний рынка. Так было 24 сентября этого года на бирже Binance, когда Bitcoin упал с $9500 до $7800 за несколько часов. Во время этого падения первая криптовалюта в паре к BUSD продавалась по $1800.

Это же произошло с токеном BNB: криптовалюта продавалась по курсу $5,11 или в 3 раза дешевле рынка. Такие ситуации предсказуемы, а 21 октября Binance добавила поддержку новых пар к BUSD с XRP, ETH, BCHABC, LTC, LINK и ETC, в которых можно поставить ордера в ожидании «прострелов».

Для этого следует:

  • Купить стейблкоин
  • Поставить ордер на покупку в паре к стейблкоину по выгодному курсу. Желательно так, что бы между вашей позицией и текущей ценой не было других ордеров
  • Ждать
  • Лайфхак работает в обе стороны. В случае резкого роста можно поставить ордер на продажу токена в паре к стейблкоину. Например, 14 мая 2019 г. курс LTC в паре к PAX взлетел до $99997 за монету.

    Преимущество данного лайфхака заключается в том, что он исключает большинство рыночных рисков. Если «прострел» случается, вы покупаете токен по курсу, значительно ниже рынка. Если нет — капитал хранится в стейблкоине, стоимость которого приравнена к доллару США. Единственный риск — если компания, стоящая за стейблкоином, объявит о прекращении деятельности.

    Больше новостей о криптовалютах вы найдете в нашем телеграм-канале РБК-Крипто.

    Автор: Дмитрий Фомин.

    Добавить комментарий