Nestlé будет применять блокчейн для отслеживания продуктов

Компания Nestlé будет применять технологию блокчейн для отслеживания продуктов5 (100%) 1

В своем пресс-релизе, разосланном транснациональным гигантом Nestlé, который занимается розничной торговлей продуктами питания, сообщается, что компания будет контролировать цепочки поставок своих продуктов с помощью технологии блокчейн.

Пилотный блокчейн будет запущен в январе 2020 года в партнерстве с блокчейном OpenSC, созданным совместно с WWF-Australia и BCG Digital Ventures.

Вице-президент и начальник отдела операций Nestlé S.A. Магди Батато так прокомментировал планы компании:

«Мы хотим, чтобы наши потребители принимали обоснованное решение о выборе продуктов — то есть, выбирали продукты, произведённые с полной ответственностью. Технология открытого блокчейна позволит нам делиться проверенной информацией с нашими потребителями».

Благодаря проекту Nestlé у компании есть шанс стать «первой крупной компанией по производству продуктов питания и напитков, которая объявила о пилотном применении технологии открытого блокчейна».

Сначала в рамках пилотной программы будет отслеживаться молоко, от ферм и производителей в Новой Зеландии до заводов и складов, принадлежащих Nestlé на Ближнем Востоке. Затем технология будет расширена на отслеживание производства пальмового масла в Северной и Южной Америке.

Другие глобальные ритейлеры также осознали потенциал использования технологии блокчейн для отслеживания цепочки поставок. Партнерство Walmart и проекта VeChain позволит розничному гиганту отслеживать продукты для своих китайских клиентов.

Источник

Добавить комментарий