Neufund получил разрешение регулятора Лихтенштейна на продажу токенов-акций

Стартап Neufund начал осуществлять публичные предложения токенов-акций на своей платформе токенизированных ценных бумаг после получения разрешения от финансового регулятора Лихтенштейна.

В понедельник стартап объявил о запуске публичных предложений токенизированных акций для розничных инвесторов. Соучредитель и генеральный директор Neufund Зоуи Адамович (Zoe Adamovicz) заявила, что таким образом стартап «выполняет свое обещание демократизировать доступ к финансированию для предпринимателей во всем мире».

«Это великий день – не только для Neufund, но и для всей индустрии бизнеса и финансов», – сказала она.

Платформа для токенизации и выпуска ценных бумаг Neufund – один из самых активных участников сети Эфириума и разрабатывает кодовую базу с 2016 года. Первое розничное публичное предложение токенизированных акций будет осуществлено для платформы Greyp.

В прошлом году подразделение Мальтийской фондовой биржи (MSX) объявило о создании платформы для торговли токенами-акциями и заключило несколько соглашений, в том числе с Neufund, направленных на создание новых платформ для токенизированных ценных бумаг.

Добавить комментарий