В Нью-Йорке проходит блокчейн-конференция Consensus 2018

В Нью-Йорке дан старт трехдневной конференции блокчейн-технологий Consensus 2018. Это крупнейшее в мире мероприятие, посвященное биткоину, криптовалютам и технологии блокчейн проходит в отеле Hilton Midtown на Манхэттене в Нью-Йорке. На мероприятии выступят 250 спикеров и экспертов, среди которых создатель криптовалюты Litecoin Чарли Ли, основатель проекта Stellar Джед Маккалеб, а также разработчики других стартапов, топ-менеджеры крупных компаний и корпораций, представители финансовых регуляторов и органов власти.

Ее организует CoinDesk, из-за чего на мероприятии не будет создателя Ethereum Виталика Бутерина и команды проекта OmiseGo. Они объявили бойкот конференции из-за двух материалов издания, в одном из которых была опубликована ссылка на мошеннический сайт, а в другом ложная информация о грядущем хардфорке Ethereum.
Первый Consensus, который состоялся в 2015 г., посетили всего 400 человек, в ближайшие три дня на конференцию придут практически в 20 раз больше людей. Организаторы ожидают порядка 8 000 гостей.

Мероприятие стало ключевым пунктом более широкого события — Blockchain Week NYC. Оно проводится в «Большом Яблоке» при поддержке Корпорации экономического развития Нью-Йорка.

Ранее основатель Fundstrat Global Advisors Том Ли спрогнозировал, что стоимость первой криптовалюты может резко вырасти во время проведения конференции. Эксперт сообщил, что в прошлом году цена монеты увеличилась за во время конференции на 69%. В последующие 2 месяца после события курс поднялся еще на 138%.

 

Добавить комментарий