Нигерийский бизнесмен вернул полученные по ошибке биткоины

Кит Мали Чанг (Keith Mali Chung), соучредитель и президент африканской блокчейн-компании Loopblock Network, вернул ошибочно отправленные на его кошелек биткоины на сумму почти $80 000.

«Я получил огромную сумму в BTC от неизвестного отправителя, и это определенно ошибка того, кто отправил мне деньги, будьте добры, напишите мне в директ время транзакции, ваш адрес и точную сумму отправленных средств. Спасибо! Пожалуйста, ретвитните это сообщение», — рассказал Чанг.

Через некоторое время Чанг рассказал, что точная сумма ошибочной транзакции составила 7,8 BTC. Он также указал, что отправитель, который пожелал остаться неизвестным, откликнулся, и это означает, что он смог вернуть неосторожно отправленные средства.

«В Африке, где я живу, 80% операций с криптовалютами мы совершаем через депонирование в WhatsApp. Кто-то, кто работал со мной в прошлом, совершил серьезную ошибку, отправив 7,8 BTC на мой кошелек. Я кинул клич, и отправитель нашелся», — рассказал он.

Действия Чанга поразили пользователей социальных сетей и даже принесли ему прозвище «Африканский добрый самаритянин». На случай, если бы горе-отправитель средств не нашелся, Чанг пообещал пожертвовать полученные биткоины в благотворительный фонд криптовалютной биржи Binance, которая оказывает помощь нуждающимся по специальной программе Binance Charity.

Напомним, майнинговый пул F2Pool вернул отправителю 2100 ETH, который ошибочно указал комиссию при отправлении.

Добавить комментарий