Николас Мадуро прорекламировал в прямом эфире кошелек Trezor

Президент Венесуэлы Николас Мадуро 6 ноября появился на центральном телевидении страны с аппаратным кошельком для хранения криптовалют в руках. Устройство, предположительно, было произведено фирмой Trezor.

В информационном фрагменте под заголовком «Частые крипто-компании работают в Венесуэле» Мадуро встречается с людьми из фирмы Trezorvenezuela, которая, согласно сюжету, является представителем Trezor в Венесуэле.

Trezorvenezuela имеет собственный аккаунт в Instagram и страницу на Facebook, где она ссылается на официальный сайт Trezor trezor.io.

После появления информации в СМИ Trezor в своем собственном Twitter-аккаунте сообщили, что не имеют официальных представителей в Венесуэле и не в курсе проходящей там технологической выставки.

«Мы расследуем эту проблему», – добавили они.

Комментаторы предполагают, что Trezorvenezuela, скорее всего, является нелицензированным реселлером кошельков Trezor в Венесуэле.

9 сентября производитель аппаратных кошельков Trezor представил особую версию прошивки для своих устройств, в которой из всех поддерживаемых криптовалют для хранения доступен только биткоин.

Мадуро в одном из последних интервью открыто признался, что правительство Венесуэлы использует криптовалюты для обхода запрета на международные платежи. По его словам, новые инструменты Минфина и центробанка вскоре позволят каждому осуществлять банковские операции и международные платежи, невзирая на санкции со стороны США.

В Венесуэле запустили в октябре первый биткоин-банкомат. Венесуэла, несмотря на существующие экономические трудности делает большой шаг вперед навстречу инновационной технологии блокчейн.

Напомним, Мадуро объявил, что он создаст несколько государственных фондов на основе криптовалюты El Petro.

Добавить комментарий