Новое поколение смартфонов Samsung Galaxy S20 будет поддерживать криптовалюты и токены

Крупнейший в мире производитель смартфонов Samsung подтвердил, что в новую линейку смартфонов Galaxy S20 добавлена поддержка криптовалют, в том числе BTC, ETH и токенов ERC20.

На сайте Samsung появилась информация, что новое поколение смартфонов Galaxy S20 будет включать фирменное приложение, которое дает пользователям возможность хранить закрытые ключи для BTC, ETH и токенов ERC20.

«Мы создали безопасный процессор, предназначенный для защиты вашего PIN-кода, пароля, шаблона и закрытых ключей. В сочетании с платформой Knox безопасность внедряется во все составляющие вашего телефона, от оборудования до программного обеспечения. Таким образом, личные данные остаются конфиденциальными».

Samsung впервые представила
Blockchain Keystore в начале 2019 года. Криптовалютное приложение доступно пользователям устройств Samsung в США, Канаде, Южной Корее, Великобритании, Германии, Швейцарии, Испании, Португалии, Швеции, Австрии, Финляндии, Дании, Норвегии и Исландии.

Прошлым летом сообщалось, что в Samsung Galaxy S10 появится
криптовалютный кошелек от Pundi X, а в сентябре компания выпустила
новый блокчейн-смартфон KlaytnPhone со встроенным криптовалютным кошельком.

Рынок смартфонов с поддержкой блокчейна продолжает расти. В ноябре 2019 года HTC заявила, что выпустит специальную версию блокчейн-смартфона Exodus с поддержкой Binance Chain, а ранее компания выпустила
блокчейн-смартфон Exodus 1S с возможностью запуска полного узла Биткоина

В сентябре прошлого года стартап Pundi X объявил
о скором запуске блокчейн-смартфона BOB, и в том же месяце сообщалось, что LG также готовится
к выпуску смартфона для блокчейна. Однако эти два устройства все еще не вышли на рынок.

Добавить комментарий