Новый фонд разработки биткоина привлек $150 000 от биржи Kraken

Ранний разработчик биткоина Джон Ньюбери открыл фонд Brink для финансирования сообщества разработчиков первой криптовалюты.

Brink будет раздавать гранты программистам, проекты которых связаны с биткоином, а также снабжать их необходимой технической информацией. Ньюбери пояснил, что он руководствовался стремлением «повысить децентрализацию разработки биткоина» и поддержать новых контрибьюторов, которые не вызвали интереса других организаций.

Инвесторы Джон Пфеффер и Уэнсес Касарес предоставляют «организационное финансирование», а Фонд по правам человека, Square Crypto, биржи Gemini и Kraken выделяют первые гранты. Последняя объявила о том, что перевела организации $150 000.

Brink использует экспериментальную модель, в которой финансирование для грантов собирается из различных источников. Предложение ориентировано на фирмы, которые хотят поддержать разработку биткоина, но сами не готовы осуществлять отбор получателей грантов. Кроме того, Brink намеревается стать первой организацией в пространстве биткоина, которая позволит благотворителям в США воспользоваться связанными с налогами выгодами от пожертвований.

«Мы станем единственной организацией, ориентированной исключительно на разработку биткоина, которая будет привлекать прямые пожертвования от общественности таким образом», – заявили в фонде.

Добавить комментарий