Новый смартфон Xiaomi с солнечной батареей

Некоторые производители смартфонов уже использовали солнечные батареи в своих устройствах, чтобы обеспечить их стабильную работу даже в суровых условиях. Судя по заявке на патент, скоро китайский производитель смартфонов Xiaomi встанет с ними в один ряд.

Xiaomi подала патент во Всемирную организацию интеллектуальной собственности (ВОИС) на смартфон с солнечной батареей ещё в прошлом году. Устройство имеет полноэкранный дисплей, и уже сейчас можно посмотреть на эскиз новой модели.

Новый смартфон Xiaomi с солнечной батареей

Солнечная батарея расположена на задней панели смартфона. Судя по внешнему виду модели, мы можем предположить использование двух инновационных подходов.

Прежде всего это фотоэлементы, хотя согласно патенту, устройство все-таки нуждается в зарядке. Как это реализовано и что имеется виду, пока неизвестно. Возможно, солнечная батарея предназначена для продления срока службы основной батареи.

Кроме того, корпус смартфона абсолютно ровный и не имеет никаких углублений, не видно даже всплывающую камеру. Вероятно, Xiaomi делает ставку на недавно разработанную технологию «‎субдисплей».

Добавить комментарий