NYDFS запустит специальное подразделение по работе с криптовалютами

Департамент финансовых услуг Нью-Йорка (NYDFS) объявил о запуске специального подразделения по работе с криптовалютами, которое получит название Отдел исследований и инноваций (RID).

Как сообщила суперинтендант NYDFS Линда Ласуэлл (Linda Lacewell), новое подразделение будет отслеживать развивающиеся финансовые технологии и «отвечать за лицензирование и надзор за виртуальными валютами». Также новый отдел будет отвечать за выдачу BitLicense – лицензии на покупку, продажу и выпуск криптовалют в штате Нью-Йорк.

Руководителем нового подразделения станет Мэттью Гомер (Matthew Homer), который прежде работал в финтех-компании Plaid. Его заместителями станут Мэттью Сигел (Matthew Siegel) и Оливия Бумгарднер (Olivia Bumgardner), а Эндрю Лукас (Andrew Lucas) будет выступать в качестве адвоката.

Напомним, что NYDFS занимается регулированием криптовалютной отрасли в штате Нью-Йорк с 2015 года. Отметим, что до 2018 года было выдано всего восемь BitLicense, однако в последнее время темпы выдачи лицензий увеличились, и сейчас в штате насчитывается более 20 лицензированных компаний. 

Так, недавно NYDFS одобрил выдачу BitLicense двум подразделениям биржи криптовалютных деривативов Seed CX.

Добавить комментарий