Объем торгов Bitcoin-опционами CME установил новый антирекорд

Во вторник на Чикагской товарной бирже прошли сделки лишь по трем контрактам номинальным объемом в 15 BTC ($80 000). При этом в день запуска продукта 13 января сумма сделок превысила $2,2 млн

Объем торгов Bitcoin-опционами CME установил новый антирекорд

17 марта объем торгов Bitcoin-опционами CME обновил антирекорд. Чикагская товарная биржа провела сделки по трем опционным контрактам номинальным объемом в 15 BTC ($80 000). Предыдущий минимум в $124 000 был зафиксирован 24 января, пишет CoinDesk со ссылкой на данные Skew.

Запуск продукта состоялся 13 января, в первый день сумма сделок превысила $2,2 млн. За четыре дня показатель увеличился до максимума в $5,4 млн, после чего значение постепенно снижалось.

В то же время на платформе Bakkt от оператора Нью-Йоркской фондовой биржи ICE не было заключено ни одной сделки по Bitcoin-опционам с 27 февраля. Рынок опционов Bakkt был активен лишь четыре дня с момента запуска.

Директор по управлению цифровыми активами компании Wave Financial Том Ломбарди объяснил, что к снижению торговых объемов привел отток клиентов бирж в фиатную валюту. По словам Ломбарди, на прошлой неделе институциональные инвесторы продавали рисковые активы, включая биткоин.

Больше новостей о криптовалютах вы найдете в нашем телеграм-канале РБК-Крипто.

Автор: Михаил Теткин.

Добавить комментарий