Объем торгов Bitcoin в Аргентине и Венесуэле установил новый рекорд

Интерес местных жителей к цифровым деньгам растет на фоне политической и экономической неопределенности

Объем торгов Bitcoin в Аргентине и Венесуэле установил новый рекорд

Аргентинское подразделение LocalBitcoins на прошлой неделе зафиксировало рекордные объемы торгов в 19,4 млн аргентинских песо. Подобную динамику продемонстрировала и p2p-платформа в Венесуэле, где сумма сделок за семь дней превысила 142,9 млрд боливаров, пишет Cointelegraph.

В конце октября курс Bitcoin в Аргентине превысил $12 000 на фоне введения ограничений на покупку доллара США. В течение следующих двух месяцев в стране будет действовать лимит на покупку американской валюты в $200, тогда как до этого он составлял $10 000.

На фоне гиперинфляции венесуэльского боливара местные жители стали использовать криптовалюты как средство сохранения стоимости. Также ранее ЦБ страны начал проводить испытания, чтобы определить допустимость использования Bitcoin и Ethereum для ухода от американских санкций.

В целом объемы торгов на LocalBitcoins сократились на треть после введения новых правил верификации. Сильнее всего количество сделок снизилось в Африке и Восточной Европе — на 35-40%. Относительно высокие показатели остаются в России, Нигерии, Колумбии, Венесуэле и Аргентине.

Больше новостей о криптовалютах вы найдете в нашем телеграм-канале РБК-Крипто.

Автор: Михаил Теткин.

Добавить комментарий