Объем торгов биткоином в Аргентине и Венесуэле взлетел до нового максимума

Граждане Аргентины и Венесуэлы продолжают увеличивать инвестиции в биткоин на фоне усиливающегося финансового кризиса в своих странах.

По данным сервиса CoinDance, по итогам недели, завершившейся 21 декабря, торговля крупнейшей криптовалютой взлетела до нового максимума.

Например, в Аргентине местные жители на 34% увеличили объемы биткоин-транзакций (до 32,6 млн песо, что эквивалентно $544 905). Таким образом, был установлен новый рекорд по объемам инвестиций в BTC по сравнению с предыдущими неделями, отмечают исследователи.

Аналогичная тенденция наблюдается и в соседней Венесуэле. В этой стране ситуация еще более сложная, чем в Аргентине. Граждане Венесуэлы массово переходят на альтернативные инструменты и сводят к минимуму использование местных фиатных денег из-за гиперинфляции.

За последнюю неделю венесуэльцы заключили сделки с биткоином на общую сумму до 248 млрд боливаров (+15,6% по сравнению с предыдущей неделей). В долларовом выражении объем торгов вырос до $24,8 млн.

Стремительный рост популярности криптовалют уже не может игнорировать Центральный банк Венесуэлы. Ранее поступала информация, что Каракас даже рассматривает варианты перевода части своих валютных резервов в биткоин и эфир (ETH).

Добавить комментарий