Обвал нефти и акций вызовет рост цены золота и биткоина

Биткоин всё больше походит на средство накопления по мере снижения волатильности, считает аналитик Bloomberg Майк Макглоун.

«В этот беспокойный год биткоин, вероятнее всего, продолжит подниматься вместе с золотом, – пишет он.

Волатильность биткоина сейчас ниже, чем у самого значимого биржевого товара, сырой нефти, и находится на абсолютном минимуме относительно S&P 500».

Обвал нефти и акций вызовет рост цены золота и биткоина

По данным CryptoCompare, нефть превосходила биткоин по волатильности задолго до своего обвала в начале прошлой недели. Волатильность «чёрного золота» начала расти ещё в начале марта и оставалась на повышенных уровнях большую часть апреля.

Обвал нефти и акций вызовет рост цены золота и биткоина

«Чем выше волатильность, тем более рисковым является актив, независимо от направления движения его курса, – заявили аналитики.

С течением года разногласия между ОПЕК и Россией, дополненные шоком негативного спроса, вызвали обвал цен на нефть, сделав её более рисковым активом, чем биткоин».

Аналитический сервис Skew отмечает, что предполагаемая волатильность биткоина недавно вернулась к уровням, наблюдавшимся до собственного обвала цены криптовалюты в середине марта.

Обвал нефти и акций вызовет рост цены золота и биткоина

«В этих условиях мы можем увидеть смещение спроса в сторону активов, которые невозможно разбавлять постоянно. В настоящее время единственным пристанищем в этом шторме являются фиатные валюты, но и они могут не оправдать ожиданий в среднесрочной или долгосрочной перспективе», – добавляют аналитики CryptoCompare.

По информации портала Mining-Сryptocurrency.ru

Добавить комментарий