Обзор криптовалютной биржи Currency.com

По мере роста стоимости биткоина к новым максимума и выхода криптоиндустрии из кризиса, интерес к криптовалютам возрос многократно. Спроса на криптовалюты сегодня просто колоссальный, причем спрос растет как среди так называемых ритейл-трейдеров, то есть обычных людей, так и со стороны крупных инвестиционных фондов и других юридических лиц.

Возникает вполне резонный вопрос, а где можно инвестировать в криптовалюты надежно и безопасно как физическим, так и юридическим лицами в России и СНГ? На Currency.com.

Что такое Currency.com?

Currency.com — это первая полностью регулируемая криптобиржа токенизированных активов, офисы которой расположены в Лондоне, Гибралтаре и Минске. Деятельность Currency.com регулируется Декретом Президента «О развитии цифровой экономики» и иным законодательством Республики Беларусь. Currency Com Limited имеет DLT-лицензию финансового регулятора Гибралтара, а также зарегистрирована в американском FinCEN и канадском FINTRAC в качестве Money Services Business. 

Currency.com предлагает своим клиентам для торговли более 2000 различных активов, среди которых топовые криптовалюты и токены DeFi проектов, а также токенизированные акции, фондовые индексы, сырьевые товары, ETF, валюты и облигации. Такое разнообразие активов позволяет максимально гибко диверсифицировать инвестиционный портфель, чего фактически не позволяет делать ни одна криптовалютная биржа.

Currency.com стала первой площадкой, которая объединила в себе традиционные и цифровые рынки. Клиенты криптобиржи теперь могут не только инвестировать фиатные валюты в криптовалюты и другие активы, но и криптовалюты в традиционные активы. 

Обзор криптовалютной биржи Currency.com

Торговля на платформе доступна в режиме “Торги”, когда вы совершаете покупку или продажу непосредственно активов, а также в режиме “Торговля с левереджем” производными финансовыми инструментами. Размер левереджа зависит от типа активов:

  • до 100х для криптовалют, акций, ETF и индексов; 
  • до 200х для коммодитиз; 
  • до 500х для токенизированных валют. 

Комиссии за совершение торговых операций также зависит от типа финансового инструмента и режима торговли:

Режим “Торги” (спот-рынок):

  • криптовалюта: 0,2%;
  • токенизированные акции, индексы, сырьевые товары и ЕTF: 0,05%;
  • токенизированные облигации: 0,03%;
  • токенизированные валюты: 1%.

Режим “Торговля с левереджем”:

  • тейкеры (крипто): 0,075%;
  • мейкеры (крипто): -0,025%.

Обзор криптовалютной биржи Currency.com

Пополнить аккаунт и вывести средства можно с помощью банковской карты, банковского перевода, через платежную систему SEPA для жителей ЕС, а также электронного кошелька Yandex.Money в USD, EUR, GBP, RUB и BYN. Минимальный размер ввода средств – всего $10. Большинство заявок на вывод обрабатываются в тот же день, а на ввод – в течение 20 минут. Учитывая, что Currency.com является криптобиржей, пополнять баланс и выводить средства можно соответственно и в криптовалютах: BTC, ETH, XRP, LTC, BCH, USDT, а также DeFi токенах UNI, COMP и LINK. 

Currency.com отличается простой и прозрачной системой комиссий: 3,5% при пополнении с карты или электронного кошелька, 2,4% + 3 USD при выводе на Visa и 1,9% + 3 USD – на MasterCard. Пополнение с банковских счетов совершенно бесплатны, а вывод обойдется в 0,15% (минимум 20 USD, максимум 150 USD). Учтите, что при выводе на счет в оффшорном банке взимается дополнительный сбор 15%.

Обзор криптовалютной биржи Currency.com

Специально для тех, кто только начинает изучать мир криптовалют, а также торговли ими, на Currency.com доступна “Академия трейдинга”. Академия состоит из 10 уроков, каждый из которых пошагово и на доступном языке объясняет принцип работы криптовалют и токенизированных активов, как ими торговать, как инвестировать и как избежать риска потери капитала. Каждый урок подкреплен видео для тех, кому визуально воспринимать новую информацию проще. После прохождения обучающего курса, вы можете попробовать свои силы на демо-аккаунте, который поможет вам почувствовать рынок, не рискуя при этом настоящими деньгами. Здесь же вы сможете отработать торговые стратегии, в том числе разработанные вами лично.

Инвестиции на криптобирже доступны не только физическим, но и юридическим лицам. Теперь компании имеют возможность инвестировать свободные средства, а также привлекать инвестиции на криптовалютной бирже Currency.com, которая стала первой легальной площадкой для обмена криптовалют по безналичному расчету на территории ЕАЭС (Беларусь, Россия, Казахстан, Киргизия, Армения). Корпоративные клиенты получают дополнительные привилегии:

  • Приоритетная online-регистрация с сопровождением от специалиста. Для прохождения регистрации представителям компании не требуется посещать офис биржи, вся процедура происходит online.
  • Ускоренная верификация. Прохождение процедуры KYC («знай своего клиента») при соблюдении правил AML и CTF («противодействие отмыванию доходов и финансированию терроризма»), осуществляется в приоритетном порядке, как правило, в течение 1-2 дней.
  • Повышенные лимиты для безналичных и криптовалютных переводов. Корпоративные счета получают более высокие лимиты на осуществление торговых и других операций, как по безналичным переводам с фиатными валютами, так и по операциям с криптовалютами.
  • Личный аккаунт-менеджер. Эксперт в индустрии, предоставляемый Currency.com, поможет проконсультировать и ответит на любые вопросы, касающиеся работы с биржей. Услуга личного аккаунт-менеджера предоставляется бесплатно. 

Криптобиржа имеет не только веб-версию, но и приложения для смартфонов на базе операционных систем iOS и Android. 

Обзор криптовалютной биржи Currency.com

За время работы криптобиржи Currency.com не было ни одного случая взлома или хищения средств пользователей. Площадка использует сервера LD4 Equinix, которые расположены в финансовом центре Лондона, что обеспечивает высокую безопасность хранения средств и данных клиентов.

Принимая во внимание все вышесказанное, можно сделать единственное заключение: Currency.com это первая в своем роде, полностью регулируемая и прозрачная криптобиржа токенизированных активов, которая отличается от других площадок разнообразием активов, гибкостью, комфортными условиями для инвестиций, высочайшим уровнем безопасности и доступна как для физических, так и для юридических лиц.

По информации портала Mining-Сryptocurrency.ru

Добавить комментарий