Обзор Sony Xperia1 — неразумно мощный смартфон

Непривычно это признавать, но иногда сложно воспринимать телефоны Sony серьёзно. Не из-за недостатка усилий с их стороны, а скорее потому, что телефоны, которые они выпускают, часто не идут  в ногу с мобильным мейнстримом. Если вам нужны доказательства, просто взгляните на Xperia 1.

Это первый мощный флагман Sony, выпущенный за долгое время, и, как вы понимаете, в нём нет ничего необычного. Супер-высокий экран с супер-высоким разрешением? Есть. Вибромотор, который работает в такт вместе с вашей музыкой? Да. Удивительно маленький аккумулятор? Опять да.

Нет сомнений в том, что Xperia 1 — это устройство, которое может сделать только Sony, потому что ни один другой производитель смартфонов в мире не работает с таким набором приоритетов. Посмотришь на некоторые функции и понимаешь, что Xperia 1 выглядит по-новому. Про другие функции можно сказать «жаль, что Sony не подошла к телефону иначе».

Плюсы Минусы
Превосходная производительность Посредственная батарея
Экран 4K выглядит просто прекрасно Для смартфонов 4K ни к чему
Идеален для работы в мультизадачном режиме Тройной камере не хватает глянца в изображении

Резюме

Новый Xperia 1 — это мощный, амбициозный смартфон, основанный на опыте Sony в производстве аппаратного обеспечения. Это может прозвучать как формула успеха, но не во всём.

Да, просмотр фильмов на Xperia 1 идёт просто фантастически (при условии, что просматриваемый вами контент подходит к экрану). И хотя система тройной камеры весьма привередливая, всё же она позволяет сделать несколько впечатляющих фотографий. К сожалению, время автономной работы телефона в лучшем случае средненькое, и для того, чтобы уловить преимущества в использовании 4K-экрана на таком маленьком устройстве, придётся постараться.

У Xperia 1 есть и специфические преимущества, но большинство людей, вероятно, должны поискать что-то более цельное, причём в другом месте.

Обзор Sony Xperia1 — неразумно мощный смартфон

Выводы

Всё-таки, Xperia 1 — мощное устройство, надо отдать должное Sony, они вложили в смартфон почти все новые тенденции, чтобы создать что-то действительно уникальное. Но эта уникальность обходится дорого: учитывая чудаковатый экран и некоторые загадочные решения, для большинства людей это не самая разумная покупка. Мы все избалованы выбором, когда дело доходит до дорогих флагманских устройств, и, хотя Xperia 1 определенно имеет свои преимущества, для массового потребителя его прелести не совсем понятны.

Это нишевый гаджет, во всех отношениях — если вы тот человек, который любит смотреть и снимать фильмы, вы, вероятно, найдете здесь что-то, что вам понравится. Для остальных, Sony все ещё существует где-то рядом, предпринимая попытки создать превосходные устройства.

Добавить комментарий