Очередной «Сатоси Накамото»: бывший диджей заявил, что он сооснователь Биткоина

Пользователь социальной сети Twitter опубликовал видео с прошедшей в Лос-Анджелесе конференции WorldCryptoCon, на котором он спорит с очередным самопровозглашенным Сатоси Накамото.

На видео бывший диджей из Германии Йорг Молт (Jorg Molt) называет себя «сооснователем Биткоина» и «одним из немногих настоящих экспертов по блокчейну и криптовалютам». Кроме того, Молт заявил, что владеет 250 000 BTC.

Отметим, что прежде имя Молта уже было связано с несколькими мошенническими схемами, среди которых так называемая «Школа Сатоси», где он обучает людей Биткоину и блокчейну. На сайте школы сообщается:

«Школа Сатоси – единственная, которая учит исключительно Биткоину и блокчейну там, где вам удобно. Она была основана в 2016 году сооснователем Биткоина Йоргом Молтом, который работал в проектах цифровых денег с 1995 года».

Известный криптовалютный энтузиаст Андреас Антонопулос (Andreas Antonopoulos) написал в своем Twitter-аккаунте:

«Похоже, что некий немец по имени Йорг Молт показывает селфи со мной и называет меня своим другом. Это ЛОЖЬ! Я его вообще не знаю. Слышал, что он называет себя основателем Биткоина и заявляет, что владеет тысячами BTC. ЛОЖЬ!».

Напомним, что недавно другой самопровозглашенный «Сатоси» Крейг Райт (Craig Wright) заявил, что не может выплатить полмиллиона BTC семье своего бывшего партнера Дейва Клеймана (Dave Kleiman).

Добавить комментарий