Ограничение на размер плеча для деривативов биржи Bitfinex может составить x100

Стали известны некоторые подробности анонсированной ранее деривативной торговли на бирже криптовалют Bitfinex.

Технический директор Bitfinex Паоло Ардоино в этот понедельник в своём Twitter поделился скриншотом, на котором видно, что размер левериджа при деривативной торговле будет ограничен x100.

Ограничение на размер плеча для деривативов биржи Bitfinex может составить x100

Согласно Ардоино, изначально Bitfinex предложит только изолированную маржу, то есть пользователям не будет доступна возможность финансирования позиций за счёт дополнительных средств на их счетах во избежание ликвидаций сверх изначально установленных пределов.

Он также заверил участников дискуссии в том, что Bitfinex будет использовать строгие требования для держателей крупных позиций, что должно помочь снизить их влияние на рынок. При этом деривативный рынок будет отделён от основного, где предельный размер плеча составляет 3,3x.

Ожидается, что 26 июня Bitfinex уйдёт на технические работы, которые могут продлиться до 7 часов. Помимо прочего они необходимы для запуска деривативной торговли в будущем. Компания допускает, что может перенести сроки начала объявления, если в назначенный день на рынке внезапно повысится волатильность.

Добавить комментарий