Огромные суммы в BTC перемещены до дампа

Кошельки китов пришли в движение примерно за час до того, как большая красная свеча вызвала обвал цен биткоина (BTC), лишив актив $ 1700. В это время сервер Coinbase также подозрительно перестал работать, не справившись с перегрузкой.

Пространство криптовалют давно привыкло к резким рыночным движениям и манипуляциям, тем не менее красная свеча на недавней локальной вершине биткоина, казалось, вышла из ниоткуда. Даже по криптостандартам.

Переводы коснулись сразу нескольких кошельков. Согласно учетной записи в Твиттере @whale_alert, крупные биткоин-кошельки начали переводить средства всего за час до красной свечи.

За один раз были перемещены десятки миллионов долларов, число монет в BTC было ниже 1000. Многие из них перечислялись с Bitfinex и BitMEX.

Как это могло вызвать падение цены, если BTC переводились с биржи?

Учитывая, что крупные держатели биткоинов хорошо знают, что их движения отслеживаются ботами, часто они предпочитают использовать миксеры.

Как отметил пользователь Твиттера @cryptodotbi, большая часть этого BTC в конечном счете перетекла на другие биржи.

Перемещение такого большого количества BTC, отправленного всего за час до падения цен, заставляет задаться вопросом: может ли случиться так, что красная свеча организована в пятиминутном безумстве распродажи? Также возможно, причем сбой на Coinbase еще больше усилил нисходящий тренд.

Несмотря на это, все это кажется странным совпадением, нас не должно удивлять, что многие крупные кошельки имеет все козыри. Их движения создают волны на остальной части рынка.

Красная свеча, которая за несколько минут привела к падению BTC более $ 1700, похоже, имеет свою причину и явный катализатор.

Добавить комментарий