OKEx советует использовать для трейдинга коэффициент Шарпа

Коэффициент Шарпа является важным инструментом для трейдеров и инвесторов. Об этом у себя в блоге сообщила криптовалютная биржа OKEx.

Коэффициент Шарпа — показатель эффективности инвестиционного портфеля, который регулярно используется на традиционных финансовых рынках. Он позволяет оценить соотношение возврата инвестиций и рисков.

В случае с виртуальными активами коэффициент Шарпа позволяет скорректировать торговую стратегию. Коэффициент ≥ 3 считается очень позитивным, в то время как отрицательное значение коэффициента указывает на то, что риск значительно превышает доход.

По данным OKEx, в течение 30 дней коэффициент Шарпа для криптовалюты IOST держался на уровне ≥ 2. Но при расширении интервала до 90 дней среднее значение коэффициента становится отрицательным. Это указывает на высокий риск в долгосрочной перспективе.

Также в OKEx сообщили, что у BTC был положительный 90-дневный коэффициент Шарпа (1.59), в то время как за тот же период у XRP он был отрицательным. Это позволяет сделать вывод, что инвестиции в BTC были эффективней.

Коэффициент Шарпа полезен при оценке риска, но не позволяет прогнозировать цену виртуального актива или влиять на нее.

Напомним, OKEx готовится провести IEO проекта Pledgecamp.

Добавить комментарий