OnePlus подтвердил рассылку странных уведомлений на OnePlus7 Pro

Многочисленные владельцы OnePlus 7 Pro сообщили, что их устройства получили два спам-уведомления, состоящих из случайного набора букв. Компания OnePlus подтвердила, что уведомления были результатом проведённого внутреннего теста и они были отправлены на устройства по всему миру. В компании не сообщили, сколько гаджетов было охвачено рассылкой.

В заявлении, размещенном на своих форумах, OnePlus заявила, что push-уведомления были связаны с внутренними тестами предстоящего в компании обновления системы Android Q. Они были отправлены с использованием протокола Google Firebase Cloud Messaging (FCM), при этом личные данные не были скомпрометированы. В компании подтвердили, что внедряют новые процессы для того, чтобы такая ситуация больше не повторилась.

Несколько владельцев OnePlus разместили в Твиттере скриншоты, показав те самые сообщения, одно из которых состоит из латинских символов, а другое — из китайских. По сообщениям, нажатие по уведомлениям приводило к тому, что телефон пытался открыть браузер, который затем, правда, не удавалось найти.

Добавить комментарий