Опрос: 10% граждан Великобритании уже купили биткоин

Несмотря на рост цены и популярности за последние пару месяцев, биткоин всё ещё далёк от широкого внимания масс. Недавнее исследование, проведённое в Великобритании, показало, что только 10% жителей страны приобрели BTC.

Опрос был проведён после роста цены криптовалюты компаниями Opinium и AltFi, которые пытались узнать мнение людей о цифровых активах.

2000 совершеннолетним людям Великобритании задали вопрос, как пандемия COVID-19 повлияла на их финансовое положение. Большинство заявило, что они обратились к цифровым инвестициям, воздержавшись от вложения средств в физические активы.

Из этой выборки лишь 10% (или 200 человек) конкретизировали, что купили именно криптовалюты.

Несмотря на то, что процент по-прежнему относительно небольшой, результаты 2020 года можно рассматривать как несомненное улучшение. Аналогичное исследование, проведённое в конце 2019 года, выявило 5,3% покупателей криптовалют.

Исследование AltFi также показало, что такие платформы, как Revolut и Freetrade, испытали значительный приток новых инвесторов. Среди других предпочтительных площадок были Google Pay и Apple Pay – 28% покупателей криптовалюты использовали одну из них.

Нет ничего удивительного в том, что жители одного из самых важных финансовых городов мира и столицы Великобритании Лондона оказались наиболее открытыми для биткоина. Почти 25% респондентов, проживающих в Лондоне, заявили, что уже купили BTC или другую криптовалюту.

Наименее дружественным к биткоину городом Великобритании оказался Плимут – здесь только один житель купил виртуальные активы.

Исследование также подтвердило версию о том, что молодые поколения с большей вероятностью склонны вкладывать средства в BTC. Почти 20% участников в возрасте от 18 до 34 лет уже сделали это, в то время как на категорию людей в возрасте 55 лет и старше пришёлся всего 1%.

По информации портала Mining-Сryptocurrency.ru

Добавить комментарий