Отчет: Активность в сети биткоина продолжает снижаться

На протяжении последних нескольких дней активность пользователей сети биткоина продолжает снижаться, что сигнализирует о погружении рынка в «медвежью» фазу. На это обращает внимание исследовательская фирма ByteTree, опубликовавшая обзор с анализом поведения игроков криптосферы.

Активность пользователей блокчейна BTC ослабела настолько, что средняя сумма транзакций сократилась до $2 млрд в день. Скорее всего, первая криптовалюта будет преимущественно торговаться в красной зоне и пока не стоит надеяться на переход рынка в стадию роста.

Авторы обзора отмечают:

Долгосрочные объемы сделок неуклонно снижаются, а увеличение количества краткосрочных сделок сигнализирует об осторожности игроков.

В четверг, 14 ноября, курс BTC просел до $8592, однако некоторые трейдеры все еще сохраняют оптимизм. Один из них под ником Byzantine General считает, что несмотря на временное ослабление, биткоин в долгосрочной перспективе настроен на возобновление экспансии.

В пользу сохранения «бычьего» потенциала говорят несколько факторов. Среди них можно отметить грядущую рецессию в мировой экономике и стремление крупнейших стран мира стать лидерами в сфере развития блокчейн-технологий, считают наблюдатели.

Добавить комментарий