Отчет Longhash подтвердил надежность Tether

Несмотря на многочисленные споры вокруг проекта Tether, этот цифровой актив все еще очень надежный. Об этом говорится в отчете Longhash.

Напомним, в течение последних шести месяцев вокруг проекта Tether было много скандалов. Разработчиков систематически обвиняли отсутствии достаточного объема резервов, что якобы может привести к срыву исполнения обязательств перед инвесторами.

Аналитики Longhash недавно опубликовали обзор, в котором заявили, что проект Tether на 90% надежен. Разработчики стейблкоина почти полностью выполняют основные требования к каждому криптовалютному проекту, доказывающему факт его надежности.

Речь идет о таких факторах, как стабильность, распространенность на рынке, потенциал к росту и практичность. Все вышеперечисленные требования выполняются почти полностью, но только с практическим применением монеты иногда возникают проблемы, отмечается в отчете Longhash.

На данный момент стейблкоин Tether выглядит гораздо лучше, чем его ближайшие конкуренты Paxos Standard (PAX), USD Coin (USDC) и True USD (TUSD). В среднесрочной перспективе вряд ли хотя бы один из этих проектов сможет по масштабам применения даже приблизиться к Tether.

Добавить комментарий