Падение цены на нефть уравняло рубль и биткоин. Хотя бы в…

В последние несколько дней российская национальная валюта теряет стоимость ровно в том же темпе, что и главная цифровая монета

Падение цены на нефть уравняло рубль и биткоин. Хотя бы в...

В начале марта цена Bitcoin ненадолго поднималась с $8900 до $9200, затем упала на 15%, до $7600. Такую же волатильность показал и российский рубль. Относительно доллара он подешевел почти на 16%, с 63,4 до 75,4 руб.

Сегодня, 10 марта, Bitcoin и рубль также оказались схожи в волатильности. За последние несколько часов цена главного цифрового актива выросла на 3%, с $7900 до $8110. На данный момент монета торгуется на отметке в $8060. За тот же период рубль по отношению к доллару подорожал на 5,1%, и теперь валюта США стоит 71,24 руб.

С 3 марта котировки нефти марки Brent падали почти на 40%. Вчера стоимость баррели опускалась ниже $32, однако к текущему моменту она восстановилась до $37,5. Стоимость нефти резко упала после провала переговоров ОПЕК и заявлений Саудовской Аравии о планах по наращиванию объема добычи топлива и снижения его стоимости. Вместе с этим произошло резкое падение стоимости рубля, также подешевели ценные бумаги майнинг-гигантов и криптостартапов.

— Цифра против. Почему Bitcoin лучше нефти, золота и акций

— Saudi Aramco инвестировала в блокчейн-стартап

Биткоин, доллар и акции. Для каких рынков опасен коронавирус

Больше новостей о криптовалютах вы найдете в нашем телеграм-канале РБК-Крипто.

Автор: Дмитрий Фомин.

Добавить комментарий