Падение эфира стало результатом активизации майнеров

Эфир (ETH) в ночь на четверг, 22 сентября, подешевел еще на 2% до $1313.

ETH оказался одним из самых пострадавших из первой десятки криптовалют. За неделю капитализация альткоина сократилась почти на 18% до $162,172 млрд.

Наблюдатели связывают падение эфира с активизацией майнеров в преддверии форка Merge. Майнинг-пулы сбросили только за последние семь дней почти 17 000 ETH.

По данным Oklink, давление на криптовалюту усилилось как раз за несколько дней до обновления эфириума. Монета даже ненадолго опускалась ниже $1300, но затем смогла отскочить.

Майнеры оказались одними из самых агрессивных продавцов.

Гендиректор Cadena Lega Харрисон Делл подчеркнул:

Многие майнеры ожидали взлета эфира после форка Merge. Однако после обновления ETH начал падать, майнеры подверглись паническим настроениям и быстро избавились от криптовалюты.

Падение эфира стало результатом активизации майнеров

Однако есть и другой фактор, провоцирующий выход капитала из эфира. Соучредитель CoinGecko Бобби Онг напомнил о заседании Федеральной резервной системы. Регулятор накануне ожидаемо повысил учетную ставку.

Цифровые валюты начали новую неделю с отступления, а ужесточение монетарной политики Федрезерва еще больше насторожило инвесторов и заставило их покинуть технологический сектор, включая криптосферу.

Добавить комментарий