PayPal подтвердил информацию о добавлении поддержки биткоина

Платежные компании PayPal и Venmo запускают совместный продукт для покупки, продажи и хранения криптовалют, включая биткоин, пишет Reuters со ссылкой на заявление первой.

Изначально предложение будет представлено только в PayPal, а в Venmo оно появится в следующем году. Американские пользователи PayPal получат доступ к сервису в своих кошельках уже в ближайшие недели. Поддержку дополнительных стран также планируется реализовать в первой половине 2021 года.

Кроме того, согласно Reuters, с начала 2021 года клиенты PayPal смогут использовать криптовалюту для оплаты товаров в 26 млн торговых точек. Криптовалютные транзакции автоматически будут конвертироваться в фиатную валюту, например доллар США, то есть продавцам не придется выходить за рамки привычной им традиционной системы, отметили в компании.

PayPal получила ограниченную лицензию Департамента финансовых услуг штата Нью-Йорк, позволяющую предлагать сервис по покупке и продаже криптовалют. Получить ограниченную лицензию могут компании, вступившие в сотрудничество с полностью лицензированными фирмами. В данном случае PayPal работает с Paxos. Недавно Paxos запустила брокерский сервис на базе API, подключившись к которому, партнеры могут предоставить доступ к криптовалютной торговле своим клиентам, минуя ограничения, связанные с ликвидностью, технологической реализацией и регулированием.

В PayPal надеются, что их сервис поспособствует распространению криптовалют в мире, и подготавливают свою сеть к работе с новыми цифровыми валютами, которые могут быть разработаны центральными банками и корпорациями, сообщил в интервью генеральный директор компании Дэниел Шульман.

Информация о том, что PayPal планирует реализовать поддержку криптовалютной торговли, распространяется в СМИ на протяжении нескольких месяцев, однако в самой компании заявляли, что не комментируют слухи. Активная клиентская база PayPal во всем мире составляет 346 млн аккаунтов, а объем платежей во втором квартале достиг $222 млрд.

Добавить комментарий