PayPal прекратил обслуживать моделей Pornhub: еще один шанс для криптовалют?

Платежная система PayPal приостановила проведение выплат моделям развлекательного сайта для взрослых Pornhub без объяснения причин. Криптовалютные энтузиасты предложили «актрисам» перейти на криптовалюты.

В своем блоге Pornhub указал, что сожалеет о решении PayPal прекратить обслуживание сотен тысяч клиенток. Pornhub предложил девушкам рассмотреть альтернативные способы оплаты: прямые переводы на счет (для Канады и США), кошельки Paxum и Check, а также криптовалюту Verge.

В прошлом году Pornhub начал сотрудничать с криптовалютным проектом Verge и с платежным сервисом PumaPay, который позволил пользователям сайта оплачивать криптовалютами подписку на сайте, а также покупать фото и видеоматериалы. Но объем криптовалютных платежей все это время оставался скромным.

На ситуацию с PayPal отреагировал гендиректор биржи Binance Чанпэн Чжао (Changpeng Zhao), написав в Твиттере, что это отличный шанс для массового перехода на криптовалюты.

Не остался в стороне и соучредитель Tron Джастин Сан (Justin Sun), напомнив, что Pornhub уже принимает платежи в TRX, осталось лишь добавить поддержку стейблкоина USDT на базе TRC20.

Напомним, что в прошлом году Tube8 — дочернее подразделение Pornhub — подписало соглашение с Vice Industry Token («токен индустрии порока», VIT), в рамках которого зрители могут получать вознаграждение за просмотр видео.

Добавить комментарий