
Пенсионные фонды удвоили инвестиции в криптовалюту через фирму Morgan Creek Capital
Два пенсионных фонда округа Фэрфакс, Вирджиния, инвестировали в октябре $55 млн во второй ориентированный на криптовалюты фонд от Morgan Creek Capital. Об этом сообщает CoinDesk.
К настоящему времени доля инвестиций фондов управления капиталом полицейских и других государственных чиновников в Morgan Creek достигла 1% (ранее этот показатель не превышал 0,5%).
Новые инвестиции поступили после предварительной оценки показателей первого фонда, активы которого выросли на 15% с начала этого года. Основная часть средств Morgan Creek Digital направлена на связанные с блокчейном инфраструктурные компании, а примерно 15% компания инвестирует в криптоактивы.
Пенсионный фонд полицейских в этот раз выделил $22 млн (1,5% от общей суммы своих активов), а фонд госслужащих — $33 млн (0,8%). Остальные $5 млн были совместно направлены на неназванный проект под управлением Morgan Creek.
По словам главного инвестиционного директора фонда полицейских Энди Спеллара, в среде низких процентных ставок и невысокой отдачи от традиционных вложений привлекательность венчурных инвестиций значительно возрастает.
«Пока что мы наблюдаем некоррелируемую динамику по отношению к другим классам активов», — добавил Спеллар.
Напомним, в феврале этого года пенсионные фонды из округа Фэрфакс впервые инвестировал в крипто- и блокчейн-пространство $40 млн через Morgan Creek.
- Чего ждут от биткоина в ожидании заседания ФРС? - 31.01.2023
- Филиппинский регулятор хочет получить большие полномочия для контроля за крипторынком - 31.01.2023
- Открытый интерес к фьючерсам на биткоин превысил $11,5 млрд - 31.01.2023
- За прошедший месяц доход майнеров подскочил на 45% - 30.01.2023
- На долю американских институционалов приходится до 85% сделок с биткоином - 30.01.2023