Питер Шифф: «инвесторы в биткойн скоро выучат дорогостоящий урок»

Криптовалютный скептик и «золотопоклонник» Питер Шифф пригрозил криптовалютным инвесторам «очень дорогим уроком по экономике».

Питер Шифф снова обвинил криптовалютных инвесторов в недальновидности. По его мнению, держателей биткойна нельзя убедить продать BTC даже приводя самые веские аргументы. Он написал в Твиттере:

«Попытка объяснить концепцию денег владельцу биткойна — это все равно, что биться головой о стену. Эти ребята скоро выучат очень дорогой урок по экономике и по-новому посмотрят на старую мудрость «тише едешь-дальше будешь».

Несколько дней назад Шифф сделал еще несколько записей о биткойне в своем Твиттере. В одной из них он сказал, что хотя BTC в последнее время растет быстрее золота, такое положение вещей изменится в ближайшие несколько лет. По мнению Шиффа цена золота взлетит, а биткойн рухнет до нуля. В другой записи он обвинил владельцев биткойна в незнании принципов денег и их истории. Он написал:

«Фанаты биткойна обвиняют меня в непонимании технологии. Но когда я общаюсь с ними в Твиттере, то обнаруживаю, что мало кто из них понимает принципы денег или их историю. Это объясняет, почему они так легко втянулись в биткойн и так пренебрежительно относятся к золоту.

В марте Питер Шифф заявлял, что биткойн выбирают только глупцы, а также говорил, что роста BTC не будет и нужно его быстрее продавать.

Добавить комментарий