Plan B: Стоимость биткоина должна увеличиться в 10 раз через 1-2 года после халвинга

Анонимный аналитик PlanB поделился своими взглядами на цену биткоинов после предстоящего халвинга. Он утверждает, что третий халвинг биткоина будет таким же, как и в предыдущие два, проходившие в 2016 и 2012 годах.

Стоимость биткоина должна увеличиться в 10 раз через 1-2 года после того, как произойдёт халвинг

После этих двух халвингов в сети биткоина наблюдался стремительный рост в течение нескольких месяцев, зарегистрировав новые исторические максимумы. Эксперты утверждают, что это время может немного измениться из-за надвигающейся рецессии, поскольку COVID-19 доводит мировую экономику до истерики.

Тем не менее, PlanB настаивает на том, что цена биткоина идеально соответствует модели «сток-поток». Фактически, он ожидает, что цена биткоина вырастет как минимум в 10 раз по сравнению с его текущей ценой через один или два года.

PlanB отметил, что майский халвинг будет событием «сделай или сломай» для модели запаса к потоку. Другими словами, если биткоин не увеличится в десять раз, мы должны считать его модель прогнозирования цен на биткоины недействительной.

В последующем твите PlanB ссылается на то, что, хотя он ожидает сохранения отношения S2F-цена, он массово откажется от модели, если BTC не увеличится в 10 раз.

Биткоин на пути к росту

В середине марта биткоин пережил худшую однодневную потерю с 2013 года. Однако PlanB утверждал, что, несмотря на крах, биткоин по-прежнему соответствует модели S2F, поскольку он оставался в пределах полосы модели.

Совсем недавно он заметил, что Индекс относительной силы биткоина (RSI) является самым слабым из всех, которые он когда-либо имел до того, как сократился вдвое. RSI — это технический индикатор, который показывает, будет ли актив перепродан или перекуплен по определенной цене. На данный момент RSI BTC находится на историческом минимуме, предполагая, что криптография OG пугающе перепродана всего за несколько дней до того, как она упала вдвое.

Халвинг биткоинов, или даже количественное укрепление, сокращает доходы майнеров вдвое. Это снижает годовую инфляцию BTC , а затем улучшает отношение запасов к потоку по мере приближения к уровню золота. Модель биржевого потока исторически правильно предсказывала цену биткоина. Интересно, что модель даже учтена при беспрецедентном кровопролитии криптовалют в прошлом месяце.

Биткоин в настоящее время колеблется чуть выше 7,000 долларов. По модели PlanB, BTC должен достичь 100,000 долларов к декабрю следующего года.

Добавить комментарий