Платёжная компания TransferGo воспользуется решением для осуществления транзакций на базе XRP

Британская компания по осуществлению денежных переводов TransferGo намерена перейти на платёжное решение американского финтех-стартапа Ripple On-Demand Liquidity (ODL), в котором применяется криптовалюта XRP. В настоящее время она использует продукт RippleNet, основывающийся на распределённом реестре Ripple.

Сооснователь и CEO TransferGo Даумантас Двилинскас, объясняя решение компании, заявил, что к 2020 году скорость обработки транзакции «даже в несколько минут будет слишком низкой».

TransferGo начала сотрудничать с Ripple в сентябре 2018 года, чтобы предоставить своим клиентам в лице индийских мигрантов возможность отправки денег на родину через RippleNet «всего за несколько минут».

«Ripple даёт нам конкурентное преимущество в Индии, где находится крупнейший в мире рынок трансграничных платежей», – сказал Двилинскас.

Он также сообщил, что до начала сотрудничества с Ripple TransferGo приходилось напрямую заключать соглашения с банковскими партнёрами, каждый из которых работал в собственных технологических условиях, что, в свою очередь, вело к повышенным затратам ресурсов и времени.

«В RippleNet мы увидели масштабируемую возможность для осуществления единой интеграции со множеством партнёров, чтобы нам не приходилось каждый раз делать всё заново. Мы помогаем людям экономить до 90% на комиссиях при осуществлении трансграничных платежей», – добавил он.

В 2020 году TransferGo планирует расширить свой сервис на базе RippleNet в Юго-Восточной Азии, Латинской Америке и Африке.

Добавить комментарий