Платформа Robinhood получила лицензию FCA Великобритании

Американская платформа для торговли акциями и криптоактивами Robinhood получила лицензию Управления по финансовому надзору Великобритании (FCA) на работу в стране.

Фирма заявила, что после получения одобрения британского регулятора ее дочерняя компания Robinhood International, Ltd. будет работать в качестве брокера в Великобритании.

«Это разрешение позволит нам представить нашу инвестиционную платформу клиентам в Великобритании и станет важным шагом для достижения нашей миссии по демократизации финансов».

Впервые о планах по расширению компании в Великобритании стало известно в январе этого года, когда фирма начала набирать сотрудников для лондонского офиса. Президентом Robinhood International назначен Вандер Рутгерс (Wander Rutgers), который будет руководить бизнесом в США и курировать новый лондонский офис.

Разрешение FCA следует за получением BitLicense, которая была выдана Robinhood Департаментом финансовых услуг Нью-Йорка (NYDFS) ранее в этом году. Напомним также, что в прошлом месяце платформа Robinhood привлекла более $300 млн инвестиций.

Добавить комментарий