Платформа Steemit откажется от собственного блокчейна в пользу TRON

Децентрализованная блог-платформа Steemit в эту пятницу объявила о вступлении в стратегическое сотрудничество с блокчейн-проектом TRON. Основной продукт Steemit и децентрализованные приложения на его основе будут перенесены в экосистему TRON.

«Команды разработчиков TRON и Steemit немедленно приступят к совместной работе над переносом Steemit и других DApp на основе его блокчейна в экосистему TRON», – сообщили компании.

Ранее стало известно о финансовых проблемах Steemit. В конце 2018 года компания объявила о сокращении 70% сотрудников, объяснив своё решение «желанием выжить». В прошлом декабре появилась информация о том, что TRON может приобрести Steemit. Тогда CEO TRON Джастин Сан в социальной сети Weibo объявил, что его компания недавно закрыла две сделки по приобретению сторонних фирм.

При этом представители TRON настаивают на том, что не инвестировали в Steemit, а решение отказаться от своего блокчейна разработчики приняли добровольно. Они также отметили, что две компании запустят совместный акселератор, направленный на развитие платформы Steemit.

Команда Steemit, со своей стороны, сообщила: «Обе стороны пришли к совместному соглашению касаемо будущего Steemit. Это больше, чем деньги. Steemit требуется инфраструктура и поддержка сообщества масштабируемой сети, которую может предоставить только TRON».

Монеты STEEM будут преобразованы в токены блокчейна TRON. Также для пользователей TRX будет организован эирдроп новых токенов. Никаких ориентировочных сроков компании не приводят.

Steemit была основана Дэном Ларимером и Недом Скоттом в 2016 году. Примечательно, что в эту пятницу стартует бета-тестирование социальной сети Voice на базе протокола EOSIO, техническим директором которого является Лаример.

Курс STEEM за последние сутки вырос на 30%.

Платформа Steemit откажется от собственного блокчейна в пользу TRON

Добавить комментарий