Американский банковский гигант PNC использует Ripple

Американский банковский гигант PNC присоединился к растущему числу финансовых институтов, использующих платежные продукты от blockchain стартапа Ripple.

Отдел Управления Казначейством банка начнет принимать трансграничные транзакции с использованием текущего продукта фирмы, сообщил в среду порталу CoinDesk старший вице-президент Ripple Ашиш Бирла.

Один из топ-10 крупнейших банков по размеру активов, находящихся в США, PNC уже успешно завершил пилотную фазу и проверку концепции платежного рельса и немедленно начнет использовать xCurrent в производственной среде. На данный момент управление Казначейством будет принимать только входящие транзакции с использованием продукта.

Бирла уверен, что интеграция PNC в систему станет важным фактором для небольших компаний, являющихся участниками RippleNet. «2-3 дня кажутся не таким долгим сроком, но при осуществлении перевода именно на такое время вы не имеете доступа к капиталу. Ripple способен изменить ситуацию», — сказал он.

PNC уже обслуживает некоторых клиентов через xCurrent, однако Бирла заявил, что он не может назвать их имён.

Хотя в настоящее время компании договорились только об использовании системы xCurrent, Бирла рассчитывает, что в будущем банк проявит интерес к их другому решению – xRapid. «Когда они будут готовы говорить о развивающихся рынках, мы представим им xRapid», — пояснил Бирла.

В среду Ripple объявил, что для его клиентов в 40 странах были открыты новые платёжные коридоры, в частности в Восточной и Юго-Восточной Азии, Африке, Европе и Южной Америке.

Добавить комментарий