Почта Хорватии открывает возможность обмена криптовалют

«Почта Хорватии», самый крупный провайдер услуг почтовой связи в Республике Хорватии, открывает возможность обмена криптовалют в 55 своих отделениях по всей стране на местную валюту — хорватские куны. В настоящий момент в ассортименте есть пять криптовалют — биткоин, Ethereum, XRP, Stellar (Lumens) и EOS.

Данный шаг стал возможным после проведения тестирования на базе трех почтовых подразделений в самом старинном городе страны, Задар, что дало позитивный результат:

«Пилотный проект показал, что есть интерес к данному виду услуг, и именно поэтому мы приняли решение оказывать подобный сервис».

В «Почте Хорватии» довольны результатом и намерены в будущем расширить спектр предоставляемых криптовалютных услуг, считая это важным шагом по осуществлению стратегии «цифровизации» своей деятельности.

Как заявили в организации:

«В будущем мы также планируем начать предоставлять возможность приобрести криптовалюты в наших почтовых отделениях, и тем самым намерены сделать наши офисы центровыми пунктами по осуществлению криптовалютных транзакций на территории Хорватии».

«Почта Хорватии» превращается в современный хаб по предоставлению различных финансовых услуг, включая страхование. В организации обращают внимание на удобство приобретения криптовалюты, с помощью использования QR-кода. Вся работа по данному направлению построена совместно с местной компанией Electrocoin, которая оказывает услуги криптовалютного платежного провайдера.

В организации также обратили внимание, что:

«За последние годы наблюдается рост числа пользователей криптовалют, которые очень часто планируют свои туристические поездки именно в те места, где они смогут превратить свои цифровые активы в обычные деньги. Это означает, что появление такой возможности в почтовых отделениях делает страну еще более привлекательной для путешествий и поможет увеличить туристический поток».

У «Почты Хорватии» есть всего 1016 почтовых офисов, а также 2135 почтовых киосков. В организации работают более чем 10 тыс. сотрудников. Стоит заметить, что в Хорватии помимо теперь 55 почтовых отделений, в которых можно обменять криптовалюты, есть также пять криптоматов.

Стоит напомнить, что в Австралии и Литве уже открыли возможность покупки криптовалют в газетных киосках.

Источник

Добавить комментарий