Почти четверть монет Ethereum находится на биржах, превышая показатель биткоина в 3 раза

Почти четверть существующих монет Ethereum находится в биржевых кошельках, свидетельствуют данные аналитической платформы ViewBase.

По информации сервиса, биржевые кошельки в момент публикации содержат 26 712 401 ETH ($10,3 млрд) или 23,6% от совокупного предложения криптовалюты. Около 26 млн монет оказалось в распоряжении 10 централизованных бирж, из которых более 8,5 млн – на Coinbase.

Почти четверть монет Ethereum находится на биржах, превышая показатель биткоина в 3 раза

В это же время биржевые балансы биткоина составляют 8,1% от общего оборотного объема. Согласно аналитическому ресурсу Glassnode, показатель постоянно снижается с начала года от 2,97 млн BTC в феврале до менее чем 2,6 млн BTC сейчас.

Аналитик Вилли Ву ранее заявлял, что снижение биржевых остатков может говорить о пришествии новых покупателей, которые стремятся переместить биткоины в собственные кошельки для холодного хранения, называя это «макробычьим» фактором.

Glassnode также сообщает, что дневное число новых биткоин-адресов составляет около 480 000, тогда как у Ethereum показатель равен менее чем 80 000 или в 6 раз ниже.

С августа среднее семидневное значение притока биткоинов и эфиров на биржевые кошельки остается в негативной зоне. Таким образом, в этом отношении Ethereum следует тренду биткоина, несмотря на текущее более высокое предложение.

Добавить комментарий