Подписчики Чанпэна Чжао высмеяли его прогнозы курса биткоина

Подписчики Чанпэна Чжао высмеяли его прогнозы курса биткоина

Генеральный директор Binance Чанпэн Чжао прокомментировал сообщения своих подписчиков, которые подшучивают над ним из-за неточных прогнозов курса биткоина.

Даже известные представители криптовалютной индустрии могут быть неважными аналитиками, и их прогнозам доверять не стоит. Это можно сказать и об основателе Binance. Дело в том, что после его бычьего прогноза цена первой криптовалюты чаще всего снижалась.

«Некоторые комментаторы начали утверждать, что мои сообщения являются сигналом к обратным действиям. Забавно. — пишет
Чжао. – Я всегда настроен по-бычьи, каждый день, секунду, мгновенье. Оставляю сообщения в Twitter я тоже каждый день. Все сообщения есть в моей ленте, можете посмотреть каждое снижение биткоина и сопоставить его с каким-то из моих твитов. Но вы точно так же можете найти все моменты роста и связать их с моими твитами».

Из всех прогнозов Чжао больше всего запомнился данный им 2 августа 2019 года. Тогда он предложил «вмазать себе» всем тем, кто продал биткоин ниже $10 000. Вскоре цена первой криптовалюты снизилась до $6 500.

Некоторые комментаторы попросили генерального директора Binance доказывать свои слова собственными вложениями.

«Я имею небольшую сумму денег в фиате, может быть долларов 500. У меня нет домов, яхт или машин. Только крипто. Я купил биткоины в 2014 году, а с 2017 года держу BNB», – ответил Чжао.

В начале марта он писал, что биткоин не будет долго находиться рядом с отметкой $9 000. В каком-то смысле он оказался прав, ведь цена спустя неделю обвалилась на 50% в течение одного дня и оказалась ниже $4 000. Хотя сам Чжао имел в виду другое, он рассчитывал увидеть рост.

Ранее Чжао отметил, что заинтересован в более высокой цене биткоина, поскольку это напрямую влияет на прибыльность его бизнеса.

«Если бы биржи действительно имели возможность манипулировать ценами, они были бы уже намного выше. Биржа приносит гораздо больше прибыли, когда цены на высоте», — говорит он. 

Добавить комментарий