Подразделение OKEx передумало избавляться от ZCash и Dash

Приватные криптовалюты ZCash и Dash пока что продолжат торговаться на площадке корейского подразделения криптовалютной биржи OKEx. Процесс их делистинга приостановлен, сообщила торговая платформа.

Как отмечается, решение о прекращении поддержки ZCash и Dash было отложено для дальнейшего рассмотрения.

В сентябре OKEx Korea объявила, что осуществит делистинг вышеназванных криптовалют, а также Monero, Horizen и Super Bitcoin, так как они затрудняют сбор и передачу данных пользователей. При этом Monero, Horizen и Super Bitcoin по-прежнему подлежат делистингу и будут удалены с платформы сегодня, 10 октября. Финальное решение по ZCash и Dash будет вынесено после завершения проверки на предмет их соответствия правовым стандартам.

Вице-президент по маркетингу Electric Coin Company, занимающейся развитием ZCash, Джош Свихарт сообщил, что фирма работала с OKEx с момента публикации анонса в сентябре.

«ZCash полностью соответствует всем рекомендациям FATF, включая правило о передаче данных. Мы работаем с OKEx и другими участниками индустрии криптовалют в Южной Корее и рады узнать, что OKEx решила выделить дополнительное время на дальнейшее изучение возможности сохранения поддержки ZCash на основании новой информации», — сказал он.

Стоит отметить, что подразделение OKEx готовит масштабный делистинг из-за FATF.

Из-за рекомендаций этой организации и другие площадки начали избавляться от подозрительных монет. В частности, Poloniex проведет делистинг шести криптовалют.

Помимо этого, Upbit также проведет делистинг анонимных криптовалют.

Напомним, Bittrex сообщила о делистинге девяти альткоинов.

Добавить комментарий