Poloniex запустит биржу Poloni DEX на базе блокчейна TRON

Биржа криптовалют Poloniex отчиталась о завершении сделки по приобретению стартапа TRXMarket, инфраструктура которого ляжет в основу её новой децентрализованной биржи Poloni DEX.

Ранее Poloniex была продана своим прежним владельцем компанией Circle консорциуму азиатских инвесторов, одним из ключевых участников которого является основатель блокчейн-проекта TRON Джастин Сан. TRXMarket известна как разработчик децентрализованной биржи на базе блокчейна TRON.

Все функции TRXMarket будут позаимствованы новой DEX Poloniex. Пользователи Poloniex смогут напрямую получать доступ к децентрализованным трейдинговым сервисам через основной веб-сайт биржи. Также они будут представлены на выделенном портале poloniex.org.

Согласно публикации в блоге Poloniex, объём торгов TRXMarket за последние семь дней составил $30 млн, тогда как CoinMarketCap отображает суточное значение только в $38 000.

Poloniex заявляет, что приобрела TRXMarket в целях расширения возможностей децентрализованного обмена и диверсификации предложения для своих пользователей, над чем она работает с 2018 года.

«После множества этапов интенсивного изучения техническая команда Poloniex отдала выбор в пользу TRXMarket. TRXMarket является первой децентрализованной биржей на базе TRON и использует смарт-контракты TRX для осуществления всех транзакций. Поскольку TRXMarket не требует приватных ключей для осуществления транзакций, активы пользователей остаются изолированными от биржи», – пишет компания.

«Мы признаём и ценим скорость расширения экосистемы TRON, – заявил представитель пресс-службы Poloniex. – Сложно представить все достижения, которых TRON удалось добиться всего за один год. Думаю, у нас есть все причины для того, чтобы выбрать TRON в качестве базовой инфраструктуры перед другими публичными цепями, развитие которых идёт медленно, а комиссии отличаются непомерными размерами. Мы должны нести ответственность перед своими пользователями».

Добавить комментарий