Пользователи за 24 часа вывели с BitMEX около $85 млн

С биржи криптодеривативов BitMEX за последние 24 часа был выведен наибольший объем средств среди всех крупных площадок – $85 млн. Об этом свидетельствуют данные проекта TokenAnalyst, отслеживающего движения по кошелькам криптовалютных бирж.

При этом общая сумма депозитов на BitMEX за этот же период составила меньше $12 млн:

Пользователи за 24 часа вывели с BitMEX около $85 млн

Рост объема выводимых с биржи средств напрямую связан с расследованием, которое было открыто Комиссией по торговле товарными фьючерсами США (CFTC) в отношении BitMEX.

Регулятор расследует возможное предоставление зарегистрированной на Сейшельских островах торговой платформой услуг американским трейдерам. Производные инструменты, такие как фьючерсы или опционы, в том числе с криптовалютами в качестве базового актива, подпадают под юрисдикцию CFTC. Чтобы позволить резидентам США торговать подобными продуктами, BitMEX обязана зарегистрироваться должным образом в агентстве.

Несмотря на заявления экспертов рынка о том, что расследование CFTC вовсе не обязательно приведет к обвинениям в неправомерной деятельности BitMEX, пользователи биржи совершенно ожидаемо решили подстраховаться.

Добавить комментарий