Популярный ведущий «Mad Money» на CNBC инвестирует биткоин

Снижение биткоина в течение последних недель не препятствует его распространению среди известных личностей. Инвестор и ведущий программы «Mad Money» на канале CNBC Джим Крамер покупает биткоин. Об этом сообщил сооснователь Morgan Creek Digital Энтони Помплиано.

«Только что убедил Джима Крамера купить биткоин. Он понимает преимущества биткоина лучше, чем большинство остальных. Подробности в подкасте в понедельник», – написал Помплиано.

За эти годы Крамер неоднократно обращался к теме биткоина, при этом меняя свои прогнозы. В июне 2017 года он предположил, что биткоин может подняться до $1 млн, поскольку является излюбленным инструментом вымогателей. Тогда он заявлял, что банки будут скупать биткоины, чтобы при необходимости иметь возможность откупиться.

«Если на вас нападут и вы не будете знать, как работать с биткоином, у этих киберпреступников есть собственные службы поддержки клиентов», – говорил он.

В декабре 2017 года на фоне стремительного подъема цены первой криптовалюты к историческим максимумам и запуска фьючерсов на регулируемых американских рынках Крамер заявил, что они «уничтожат» биткоин.

«Как только эта тема начнет торговаться на фьючерсах, они ее угрохают. Вас ждет много махинаций», – пояснял он.

В августе 2018 года после падения биткоина ниже $6 000 ведущий отметил, что ход вещей повернулся против криптовалюты:

«Я не говорю, что его время ушло, но есть мнение, что Солнце движется к закату».

В мае 2019 года, отвечая на вопрос одного из пользователей Twitter, правильно ли будет держать 60% капиталов в акциях, а 40% – биткоине, Крамер написал, что это не первый приходящий ему на ум сценарий.

Влиятельные отзывы

Крамера знают в первую очередь по его телешоу «Бешеные деньги», где ему звонят зрители и спрашивают мнение по конкретным акциям. Однако он больше, чем помпезный телеведущий. Крамер не раз появлялся в ежедневных выпусках CNBC, а его манеру держаться обожают и инвесторы, и зрители шоу. В этом году популярность Бешеных денег выросла на 64%.

Более того, Крамер создал популярный инвестиционный онлайн-журнал TheStreet.com, а его рекомендации по акциям получают большой резонанс. Кроме того, он часто берет интервью с акулами финансового мира, например, с министром финансов США Стивеном Мнучиным.

Но не все так радужно. В ролике на Youtube Крамер признался, что манипулировал рынком в свою бытность управляющим хедж-фондом. По данным NerdWallet, этот фонд приносил доходность в размере 24% годовых.

Если копнуть глубже, то далеко не все рекомендации Крамера попадают в десятку. Иными словами, инвесторы слушают рекомендации Крамера, но не всегда следуют им, и не всегда ему удается сделать правильный прогноз.

В 2017 году Крамер заявил, что биткоин однажды может вырасти до $1 млн. Многие сторонники криптовалюты надеются, что в этот раз он не ошибся.

По информации портала Mining-Сryptocurrency.ru

Добавить комментарий