После «Черного четверга» с криптобирж было выведено около 300 000 биткоинов

На протяжении последних двух месяцев доминирует тренд на вывод биткоинов с криптовалютных бирж.

Еще в марте аналитики платформы Glassnode зафиксировали увеличение масштабов оттока криптовалюты. Тогда же было заявлено, что мы вступаем в фазу, когда инвесторы массово отказываются от продажи монет и начинают ориентироваться на долгосрочное хранение BTC.

Прогноз подтвердился, с «Черного четверга», 12 марта (когда произошел обвал крипторынка) и по настоящее время с торговых площадок было выведено около 300 000 биткоинов (на $3 млрд).

На биржевых кошельках сейчас хранится 2,3 млн BTC, исследователи отмечают, что это самый низкий показатель с 22 мая 2019 года.

В начале марта на биржах хранилось чуть более 14% от общего объема BTC, сейчас данный показатель не превышает 12,5% на сумму до $23 млрд.

Самый большой отток монет зафиксирован с платформ Bitfinex, BitMEX и Huobi. Параллельно аналитики обратили внимание на резкое увеличение баланса эфира на криптобиржах. С 2018 года объем этой криптовалюты на торговых площадках подскочил с 5,6 млн до 18,5 млн ETH.

Некоторые эксперты полагают, что мы находимся в преддверии массивной распродажи эфира. Обычно трейдеры выводят монеты на торговые площадки с целью их дальнейшей реализации.

В ночь на вторник, 19 мая, крупнейший альткоин торгуется на уровне $210. Биткоин все еще держится ниже $10 000 и пока нет никаких признаков скорого усиления поддержки.

Добавить комментарий