Правоохранители США заинтересовались биржами криптовалют

Значимым событием крипторынка  стал запрос генерального прокурора штата Нью-Йорк в отношении 13 крупнейших бирж (GDAX, Gemini, bitFlyer USA, Bitfinex, Bitstamp USA, Kraken, Bittrex, Poloniex, Binance, Tidex.com, Gate.io, itBit и Huobi.Pro).

Разосланные письма включают требования предоставить информацию о структуре собственников, операционной и торговой деятельности, приостановке торгов, безопасности средств, конфиденциальности личных данных, торговых оборотах, использовании «ботов» и взаимоотношении с финансовыми институтами. Офис генерального прокурора объясняет запрос заботой о правах инвесторов.

«В то время как криптовалюты переживают подъём, потребители в Нью-Йорке и по всей стране имеют право на прозрачность и подотчётность, когда они инвестируют свои деньги. Вместе с тем, слишком часто потребителям не предоставляются даже базовые факты, которые необходимы им для оценки честности, целостности и безопасности этих торговых платформ», — заявил Шнайдерман.

Представители большинства бирж уже заявили, что положительно относятся к интересу правоохранителей и будут максимально сотрудничать.

На первоначальной новости большинство криптовалют снизились, биткойн потерял за 15 минут более 2,8%.

 

Добавить комментарий