Преимущества Биткоина перед золотом, акциями и облигациями

Аналитик Bloomberg Intelligence Майк Макглон опубликовал аналитический отчет позволяющий инвесторам оценить преимущества биткоина перед другими финансовыми активами и прежде всего золотом.

Эксперт указывает на благоприятный фактор, ожидающий главную криптовалюту в мае. Приближающийся халвинг сможет сдержать предложение на фоне растущей цены, что выгодно отличает актив от фиатных валют, масса которых «агрессивно» наращивается каждым центральным банком. Также он утверждает, что волатильность BTC снижается по сравнению с акциями.

Доминирование биткоина на криптовалютном рынке достигает почти 70% (66,2% на сегодня), что приводит к подобию золотого стандарта в индустрии, который будет существовать достаточно долго. Этому, по мнению Макглона, способствует «макроэкономическая среда и растущие принятие криптовалюты».

Преимущества Биткоина перед золотом, акциями и облигациями

«Биткоин вернет себе преимущество над большинством активов в течение нынешнего критического года. Кризис коронавируса раскрыл преимущества золота и биткоина на фоне беспрецедентного монетарного стимулирования центрального банка», — утверждает аналитик.

В числе благоприятных для биткоина макроэкономических факторов Макглон указывает на растущую волатильность акций, снижение доходности облигаций и «беспрецедентную ликвидность, порождаемую центральными банками по всему миру». Это «попутный ветер для биткоина».

Преимущества Биткоина перед золотом, акциями и облигациями

В отчете указаны технические факторы, свидетельствующие о преимуществе биткоина над фондовым рынком. В частности скользящая средняя за 52 недели для биткоина уже развернута вверх, тогда как для S&P 500 она указывает вниз, на продолжение снижения.

Также на графиках представлено снижение относительного риска инвестиций в биткоин по сравнению с фондовым рынком. Волатильность биткоина никогда не была ниже при сравнении с фондовым рынком. График демонстрирует соотношение волатильности биткоина за 180 дней к той же шкале S & P 500, которое достигло нового минимума.

Преимущества Биткоина перед золотом, акциями и облигациями

Напомним, приближение халвинга побуждает майнеров использовать последний шанс для получения высокого вознаграждения за добытый блок, что приводит к увеличению хешрейта сети до исторических максимумов.

По информации портала Mining-Сryptocurrency.ru

Добавить комментарий