Президентские выборы в США станут драйвером роста биткоина

«История покажет, что 2020 был годом прорыва для биткоина», — считает главный исполнительный директор компании deVere Group, являющейся лидером в сфере финансового консультирования, Найджел Грин.

Аналитик сказал, что цена биткоина вырастет, и причиной этому станет приближение президентских выборов в США, которые назначены на ноябрь, а также ослабление доллара.

«Мы можем ожидать, что до конца 2020 года крупнейшую в мире криптовалюту будут подпитывать такие «высокооктановые» драйверы цены, как выборы президента США и слабость американского доллара», — сказал Грин в беседе с Finbold.

В этом году цена на биткоин выросла примерно на 60% (исходя из текущей цены), что, по словам Грина, позволило криптовалюте стать одним из наиболее эффективных независимых активов в условиях усилившейся из-за пандемии COVID-19 неопределённости. По его мнению, эта неопределённость, которая ранее уже привела к двухлетнему падению стоимости доллара, будет ещё больше усугублена президентскими выборами в ноябре.

«На фоне этой неопределённости инвесторы будут активно вкладывать средства в активы-убежища, особенно в те, которые не привязаны к какой-либо конкретной стране, то есть биткоин и золото», — сказал он.

«Более того, в перспективе BTC может выбить золото с насиженного им лидерского места, поскольку миром будет править технологическая революция».

Именно непрерывная «печать беспрецедентного количества вертолётных денег» была определена Грином как причина инфляции доллара и последующей потери его стоимости. По словам пользователя Cryptoverse Ника Картера, партнёра Castle Island Ventures и соучредителя Coin Metrics, объём предложения биткоинов не может быть скорректирован без необходимости, и этот факт исключает опасения по поводу инфляции, которые люди испытывают по отношению к доллару сегодня.

Доллар США, по-видимому, не единственная фиатная валюта, подпитывающая бычий забег биткоина и других цифровых валют. К примеру, ряд граждан Турции, постоянно страдающей от обесценивания лиры, выбрали биткоин как жизнеспособную альтернативу.

Как сообщил соучредитель инвестиционной фирмы Ryze Абхай Алури, в этом году на крупной криптовалютной бирже BtcTurk зарегистрировалось около 1 миллиона человек, а количество её активных пользователей составляет около 100 000 в месяц.

По словам автора, несмотря на укрепление турецкой лиры в период с сентября 2018 года по июнь 2019 года в ответ на действия центрального банка, установленные в настоящее время минимумы заставили аналитиков заявить, что у турецкого центрального банка заканчиваются резервы для поддержания курса лиры и до кризиса остался «всего один шок».

Кроме того, генеральный директор OKEx Джей Хао написал, что экономические проблемы Турции усложняются из-за ухудшения отношений с правительствами других стран, таких как США, а также из-за ряда мер центрального банка, направленных на предотвращение исчерпания резервной ликвидности. Таким образом, правительство Турции способствует тому, чтобы молодое население страны изучало блокчейн, и поддерживает технологический бизнес в попытке спасти свою экономику, не полагаясь на внешние ресурсы.

По информации портала Mining-Сryptocurrency.ru

Добавить комментарий