Прибыльность биткоина-майнинга выросла до максимума за 6 месяцев

Суточная прибыльность майнинга биткоина на терахеш в секунду (TH/s) в ближайшее время может обновить максимальные значения с момента третьего халвинга, состоявшегося в мае этого года. Следствием халвинга стало снижение награды для майнеров за блок с 12,5 BTC до 6,25 BTC.

Согласно The Block, майнеры биткоина сейчас зарабатывают $0,01 с TH/s. Показатель вырос более чем на 40% относительно июльских минимумов. Он рассчитывается на основании средней величины наград за блоки и комиссий за семь дней, деленных на общий хешрейт.

Прибыльность биткоина-майнинга выросла до максимума за 6 месяцев

Доходность майнинга биткоина во многом возросла благодаря недавнему скачку цены криптовалюты, а также комиссий, которые сейчас находятся на максимальных с 2018 года уровнях. По данным BitInfoCharts, средняя величина комиссий продолжает расти с 25 октября и уже достигла $12,5.

В это же время майнеры биткоина в Китае отключают свое оборудование для перемещения после окончания сезона дождей. В итоге снижается хешрейт, а вместе с ним и скорость добавления блоков. По прогнозам, сложность майнинга через три с половиной дня упадет на 14%. Это, в свою очередь, приведет к тому, что майнеры смогут получать больше биткоинов на каждый TH/s благодаря увеличившейся скорости добычи.

Обычный майнинг — самый прибыльный вариант майнинга на 2020 год

Прибыльность биткоина-майнинга выросла до максимума за 6 месяцев

Облачный майнинг это модель заработка криптовалюты, которая создает группы (майнинг пулы), с одной целью: получения большего дохода, в сравнении с обычным распределенным майнингом, за cчет управления oоборудованием со стороны подрядчика, который решает все вопросы по технической и программной составляющим.

В этом случае пользователь попросту оплачивает работу арендуемого оборудования на определенный период времени. Провайдер облачного майнинга за полученную оплату должен обеспечить круглосуточную работу своего оборудования с обусловленной мощностью, обеспечив начисление заработанной криптовалюты на кошелек арендатора, оплатившего услуги облачного майнинга.

Настройка облачного майнинга не требует производительного компьютера или знаний в области работы блокчейна и криптовалют в целом. Настройка в данном случае заключается в прохождении стандартной процедуры регистрации на пуле, внесении денег (как правило, обычных денег или биткоинов) и выборе тарифного плана.

Затем пользователь указывает адрес (личный кошелек), куда будут выводиться добытая криптовалюта, лимиты вывода и другие параметры. Облачный майнинг запускается после пополнения баланса. После этого необходимо периодически проверять баланс и полученные от облачного провайдера средства.

Рейтинг ТОП-5 лучших сайтов облачного майнинга, с актуальными оценками на 2020 год

Сервис Оценка Подробный обзор
IQ Mining (выбор редакции!) 9.5 Читать обзор
ECOS 8.1 Читать обзор
YoBit VMining 7.5 Читать обзор
BitDeer 7.3 Читать обзор
HashFlare 6.8 Читать обзор

Критерии по которым выставляется оценка в нашем рейтинге:

  • Доходность и рентабельность – рассчитываем сроки окупаемости, уточняем реальность майнинга.
  • Цены и комиссии – учитываем обоснованность тарифных планов, сравниваем с конкурентами.
  • Ввод/вывод, скидки, надежность – анализируем отзывы, тестируем корректность начислений и снятия средств.
  • Удобство платформы и сайта – оцениваем функциональность, ошибки и сбои при работе с сервисом.
  • Особенности компании – уникальные услуги и полезные сервисы, срок работы на рынке.
  • Итоговая оценка – среднее число баллов по всем показателям, определяет место в рейтинге.

По информации портала Mining-Сryptocurrency.ru

Добавить комментарий