Признание Bitcoin и Etherium товарами — больая победа криптовалют

5.0
01

Владелец и глава криптовалютного инвестиционного бутика BKCM Брайян Келли стал одним из тех, кто видит большие перспективы на рынке криптовалют.

В интервью американскому телеканалу CNBC заявил, что власти США неявным образом дали сигнал, что хотя они «распугивают» компании от участия в проекте цифрового актива Libra от социальной сети Facebook, а также выступили против дальнейшей реализации проекта токенов Gram и работы блокчейна TON, тем не менее своими иными действиями показывают, что у них нет принципиальных претензий к классическим криптовалютам.

Эксперт отметил, что в материалах CFTC появилось упоминание о том, что Ethereum, как и Bitcoin, являются товарами:

«Такое заявление об Ethereum — это большая победа для криптовалютной сферы. Это предоставляет нам понимание того, как будет строиться регулирование этой сферы. По сути, мы видим, что складывается ситуация, когда двери для институционалов для вложения средств в биткоины и Ethereum открываются.

По сути, CFTC говорит, что чиновники не намерены запретить эти криптовалюты, а собираются определять правовые рамки для их функционирования. После такого сигнала все большее число институционалов будут просто говорить: «пожалуйста, положите в мой инвестиционный портфель и такой товар как биткоин или Ethereum».

Келли обратил внимание на то, что у другого регулятора, американской Комиссии по ценным бумагам и биржам (SEC), остается обеспокоенность относительно того, что большая часть торговли биткоинами осуществляется за пределами США:

«Их беспокоит то, что они не могут контролировать такие сделки, однако они должны быть рады, что появляется все больше возможностей у институциональных игроков купить и продать биткоины и иные криптовалюты внутри США. Это, в частности, площадки Bakkt, TD Ameritrade и Fidelity».

Источник

Добавить комментарий